18 июля в ходе контрольно - надзорных мероприятий на территории  оптового рынка на ул. Лесозащитной 15, была выявлена подкарантинная продукция, запрещенная к ввозу и обороту на территории Российской Федерации, а именно:

 - яблоки свежие в количестве 240 кг происхождение Республика Польша;

 - перец свежий в количестве 115 кг, происхождение Республика Польша.

На вышеуказанную продукцию фитосанитарные и другие товаросопроводительные документы отсутствовали и предъявлены не были. Информация о стране происхождения данных партий подкарантинной продукции была указана на этикетках, которыми были промаркированы картонные коробки  и штампах на  деревянных поддонах, на которых находились картонные коробки. 

На основании Указа Президента Российской Федерации № 391 от 29 июля 2015 года «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и постановления Правительства Российской Федерации от 31 июля 2015 г. №774, в отношении партий продукции (яблоки свежие и перец свежий - происхождением Республика Польша) в количестве 355 кг- Управлением было принято решение об изъятии и утилизации.

Утилизация проводилась путем механического измельчения  для дальнейшего использования в процессе биометанного сбраживания на предприятии ООО «Комплексные системы утилизации» в п. Самородово Оренбургского района.

Лица, допустившие нарушения действующего законодательства Российской Федерации, привлечены к административной ответственности по ст. 10.3 КоАП РФ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий