К 10 годам лишения свободы за поджог жены

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда в соответствии с заключением участвующего в деле прокурора признала законным и обоснованным приговор Ленинского районного суда г. Орска в отношении 41-летнего Вячеслава Мушкарева, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

В суде установлено, что  в декабре 2015 года Мушкарев после ссоры с женой облил ее спиртосодержащей жидкостью «Уайт-спирит» и поджег. В результате женщина получила 30% ожогов поверхности тела, перенесла несколько операций по пересадке кожи и переливание крови. Пострадавшая осталась жива благодаря вовремя оказанной медицинской помощи.

За совершенное преступление Мушкарев приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

На апелляционной стадии судебного производства осужденный не согласился с тем, что его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Он настаивал на переквалификации на ч. 1 ст. 111 УК РФ, указывая на отсутствие намерения лишать супругу жизни. Однако данные доводы областной суд признал несостоятельными и оставил приговор суда первой инстанции без изменений.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий