В ходе проведения рейдовых мероприятий на трассе, в районе поселка Маштаков  Первомайского района Оренбургской области, выявлен факт незаконного ввоза из Республики Казахстан в Российскую Федерацию запрещенной к ввозу подкарантинной продукции.

Гражданин Республики Казахстан ввёз на грузовом автомобиле марки «Scania» миндаль  в количестве 20 тонн, происхождением из Соединенных Штатов Америки, в 880 мешках без маркировки – для реализации на территории Московской области. Груз следовал из Республики Казахстан в Российскую Федерацию в сопровождении фитосанитарного сертификата (выданного в Республике Казахстан), в котором указано происхождение продукции – США.

17 июля 2016 года, при содействии УМВД России по Оренбургской области вышеуказанное транспортное средство было сопровождено на полигон ТБО г. Бузулука Оренбургской области, где в соответствии с Указом Президента Российской Федерации     № 391 от 29 июля 2015 года «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» продукция (миндаль 20 тонн) была  уничтожена.

Уничтожение проводилось в присутствии должностных лиц Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, представителей УМВД России по Оренбургской области и представителей Оренбургской таможни, с использованием фото- и видеосъёмки. Уничтожение осуществлялось с соблюдением обязательных требований, предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий