Губернатор Оренбургской области Юрий Берг посетил ряд социально значимых объектов Медногорска. Глава региона оценил ход строительства домов, которые возводятся по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Юрий Берг, обращаясь к застройщикам, подчеркнул, что объект необходимо сдать в срок. 

Другим значимым объектом, который посетил Юрий Берг, стала средняя общеобразовательная школа №7, построенная в 1954 году. На объекте в настоящее время проводят капитальный ремонт, а также противоаварийные мероприятия по замене межэтажных перекрытий. На это направлено около 31 миллиона рублей. Работы должны завершиться до 25 августа.

Глава региона поручил специалистам обратить внимание на отделку и дизайн помещений. В качестве примера губернатор привел опыт образовательно-оздоровительного центра «Солнечная страна».

- Детские учреждения должны строится из современных экологически чистых материалов. Интерьер необходимо продумывать таким образом, чтобы он соответствовал возрасту и задачам учебного заведения, чтобы детям было комфортно заниматься в классах, - сказал Юрий Берг.

Губернатор оценил ход ремонтных работ, а также эффективность расходования средств в медногорском кинотеатре «Урал». Это очередной объект, который в Год российского кино получает новую жизнь в Оренбургской области. Первым стал кинотеатр «Родина» в Бугуруслане.

На реализацию проекта в Медногорске были выделены 30 миллионов рублей из областного бюджета. Фонд кино поставляет для кинотеатра современное цифровое оборудование. По завершении ремонтных работ зрительный зал на 151 место будет оснащен 20 комплектами для тифлокомментирования, что позволит обеспечить удобный кинопоказ  для людей с нарушением слуха.

- Ремонт в кинотеатре «Урал» в городе Медногорске проводится «Облкиновидео». Оснащение кинотеатра оборудованием на дополнительную сумму пять миллионов рублей будет осуществлено за счет договора с Фондом кино в рамках программы «Модернизация кинотеатров в малых населенных пунктах», - отметил генеральный директор «Облкиновидео» Максим Поздняков.

В настоящее время выполнены все подготовительные работы: разобраны кровля и проводится уборка территории. Ремонт осложняется тем, что во время разборки возникают проблемные вопросы, связанные с конструктивной особенностью здания.

Также в рамках поездки Юрий Берг встретился с руководством Медногорского электротехнического завода «Уралэлектро». Сейчас на заводе трудятся около 800 специалистов. Руководитель «Уралэлектро» отметил, что предприятие не испытывает проблем с заказами. В планах – войти в областную программу поддержки машиностроения. Губернатор взял на контроль этот вопрос

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий