СК проверит работу онкодиспансера после скандала в СМИ

На новостной ленте  федерального информационного агентства размещена информация о нарушении прав оренбуржца в части неоказания медицинской помощи должностными лицами Оренбургского областного клинического онкологического диспансера.  По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области организована   доследственная проверка. 

По имеющимся  данным, соответствующая терапия  проводилась жителю Шарлыского района  по декабрь 2015 года, а с начала 2016 года врачи онкодспансера  отказывают больному  в проведении обязательной постоянной бесплатной процедуры, предусмотренной для раковых больных. С  февраля 2016 по настоящее время при обращении онкобольного  в ГБУЗ «Оренбургский Областной клинический онкологический диспансер» по вопросу проведения  химиотерапии, ему безосновательно  отказывают.

В ходе проверки будет дана оценка действиям медицинского персонала лечебного учреждения, а также сделаны выводы о своевременности и качестве медицинских мер по оказанию необходимого лечения онкобольному.

В настоящее время следователями Следственного комитета  проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий