В Оренбурге подвели итоги весенней призывной кампании. В ряды Вооруженных Сил РФ отправились служить 2142 призывника. Эти данные на заседании призывной комиссии Оренбургской области сегодня, 13 июля, озвучил военный комиссар Оренбуржья Андрей Зеленко.

Он поблагодарил и поздравил с успешным окончанием призывной кампании всех участников этого процесса, подчеркнув, что в этом направлении активно работали не только служащие военкоматов, но также руководство районов и городов Оренбуржья, представители правоохранительных структур, медицинские специалисты, представители солдатских комитетов.

- Эту задачу мы выполнили успешно благодаря совместной работе. Оренбургские призывники отправились в  Армию России. Мы уже получаем отзывы представителей различных военных частей, которые говорят об успехах оренбуржцев. Наши призывники проходят службу в Сухопутных и  Воздушно-космических войсках, Военно-морском флоте, в частях специального назначения. С большим желанием ребята шли в ВДВ и морскую пехоту, - отметил Андрей Зеленко.

Военный комиссар также подчеркнул, что количество уклонистов снизилось. Так, например, были оповещены, но не явились на призывную комиссию 17 оренбуржцев. По мнению вице-губернатора - заместителя председателя Правительства - руководителя аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрия Кулагина, такой низкий показатель свидетельствует о выстроенной системе патриотического воспитания и правильной политике в отношении военнослужащих.

- Оренбуржье помнит свою историю, чтит своих героев. В регионе проводятся масштабные акции, посвященные тем или иным знаковым событиям для нашей страны: это и парад Победы, шествие Бессмертного полка, акция «Свеча памяти» и многие другие. Это укрепляет систему патриотического воспитания. Кроме того, не только сохраняются проверенные годами формы работы с молодежью, но и вводятся новые. Во-вторых, государство выстроило правильную политику по отношению к действующим военным и ветеранам службы. Укрепились престиж и роль вооруженных сил – этого важнейшего института. И это отмечаем не только мы, граждане России, но и во всем мире, - подчеркнул Дмитрий Кулагин.

Вице-губернатор также отметил, что Оренбургская область всегда выполняет план Министерства обороны.

- Хотелось бы поблагодарить не только тех, кто занимался призывной кампанией, но и непосредственно наших земляков-новобранцев и их родителей. Было очень много заявлений с просьбой призвать в армию - это говорит о том, что молодые оренбуржцы хотят служить, - сказал Кулагин.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий