Сотрудниками полиции проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 12 июля  на улице Народной города Оренбурга.

Сотрудниками полиции установлено, что около семи часов вечера, 29-летний водитель,  управляя автомобилем «ВАЗ-2112», напротив дома №12/3 по улице Народной, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие в виде забора, расположенного слева по ходу движения автомобиля.

В результате дорожно-транспортного происшествия молодой человек с телесными повреждениями и сотрясением головного мозга был  госпитализирован в МГКБ им. Пирогова г. Оренбурга.

Полицейскими было установлено, что пострадавший водитель управлял автомобилем с признаками опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался. На него был составлен административный материал по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий