12 июля поступило сообщение о возгорании сухой травы в районе села Лужки Новоорского района. К месту пожара выехали оперативная группа Отряда федеральной противопожарной службы № 5 из Орска, пожарный поезд со станции Оренбург, оперативная группа Отряда федеральной противопожарной службы № 9 из Оренбурга, а также боевой расчёт воинской части службы противопожарной защиты и спасательных работ Ясненского городского округа.

По состоянию на 19:00 происходило горение сухой травы по фронту 10 километров в районе между населёнными пунктами  Лужки и Мажаровка  Новоорского района, Ащебутак  Домбаровского района, Акжарское Ясненского района.

В Главном управлении МЧС России по Оренбургской области проведено заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Оренбургской области под руководством первого вице-губернатора области, председателя комиссии Сергея Балыкина.

Приняты необходимые меры по ликвидации пожара и обеспечению жизнедеятельности населения. В настоящее время произведена опашка территорий. Угрозы населённым пунктам нет. В тушении пожара принимают участие  более 80 специалистов МЧС и системы Региональной системы предупреждения в чрезвычайных ситуациях, а также 25 единиц техники.

В 19:52 по местному времени произведена полная локализация открытого горения. Ситуация с пожаром находится под контролем.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий