Проверка условий содержания подозреваемых и обвиняемых граждан прошла в присутствии ведущего специалиста аппарата уполномоченного  по правам человека в Оренбургской области, председателя Общественного совета при межмуниципальном отделе, Врио начальника МОМВД России «Шарлыкский», исполняющего обязанности прокурора Шарлыкского района, инспектора по ОП отделения ООООП УМВД России по Оренбургской области.

Анатолий Чадов осмотрел все помещения изолятора, ознакомился с материально-бытовым и медико-санитарным обеспечением содержащихся в спецучреждении полиции граждан, проверил законность и режим их содержания. В процессе осмотра, Уполномоченный пообщался с  уголовно арестованным, выяснил, нет ли у него жалоб на условия содержания и на отношения сотрудников полиции.

5 лет назад в ИВС МОМВД России «Шарлыкский» осуществлен капитальный ремонт помещений, построен прогулочный двор. Изолятор рассчитан на 15 человек, в камеры подведено водоснабжение, система вентиляции, оборудованы индивидуальные спальные места. В настоящее время ведётся ремонт камер для содержания административно арестованных в  соответствии с необходимыми требованиями действующего законодательства.

В целом работа изолятора временного содержания была оценена положительно. Во время посещения нарушений прав и законных интересов граждан не выявлено, жалоб от них не поступило.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий