8 июля Россия отметила один из самых «молодых» государственных праздников – День семьи, любви и верности. В зале областной филармонии в этот праздничный день прошло торжественное мероприятие, на котором пять семей были награждены медалями «За любовь и верность».

Напомним, эти награды учреждены Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» для чествования лучших супружеских пар России. Медаль вручают супругам, которые прожили вместе не один десяток лет, добились благополучия совместным трудом и воспитали детей достойными людьми. Вручил оренбуржцам награды Глава областного центра Евгений Арапов.

Показательно, что среди пяти награжденных в этот день пар нет ни одной, семейный стаж которой меньше 50 лет. Авангарду Федоровичу и Анисии Леонтьевне Евдокимовым, например, в августе предстоит отметить уже «железную» свадьбу – 65-летнюю годовщину!

Подарки в праздничный день получили и десять семей-номинантов на награждение медалями, самой «молодой» из которых 31 год.

-  История Дня семьи, любви и верности насчитывает всего девять лет, но за этот короткий срок он стал важной частью нашей жизни. Потому что семья – это святое. Любовь и забота о своих близких – это то, что делает нас людьми, - уверен председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко, со сцены поздравивший гостей праздника.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий