Оренбуржье посетили питерские артисты. Со спектаклем «Муму» они выступили в орском драматическом театре и в ДК металлургов в Новотроицке. Гастроли Академического Малого драматического театра – Театра Европы под руководством Льва Додина по региону стали возможны благодаря поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Сценическая композиция В. и Ф. Фильштинских по мотивам произведения И.С. Тургенева живёт на сцене уже более 30 лет. Спектакль «Муму» является визитной карточкой Театра Европы и любим зрителями.

Проникновенная история, знакомая каждому со школьной скамьи, не оставила равнодушным и публику из Орска и Новотроицка. После спектакля зрители признались, что представленная инсценировка пьесы оказалась неожиданной.

Авторы добавили в спектакль мотивы произведения Тургенева «Записки охотника», которое было написано в один временной промежуток с «Муму» и имеет схожий авторский взгляд на крепостничество и место в нем человека. Театральное действие, предложенное зрителю, содержит более расширенное представление действующих лиц: В. и Ф. Фильштинские «прорисовали» героев, едва упомянутых в тексте Тургенева.

«Нам определённо приятно, что спектакль пришелся по вкусу орчанам и новотройчанам, – говорит заместитель директора Академического Малого драматического театра — Театра Европы Неля Ахмадуллина. – А нам в свою очередь понравилась местная публика, очень теплая и доброжелательная. Артисты любят гастроли, потому что это дополнительная возможность набраться впечатлений, опыта. Впоследствии на основе этого они строят новые роли и образы. Выступая в Оренбуржье, мы знаем, что получим от зрителей эмоции, которых нет в других регионах. Мы чувствуем, что нас любят».

Гастроли Академического Малого драматического театра – Театра Европы по восточному Оренбуржью прошли в рамках программы по укреплению гастрольных связей между городами России, начало которой было положено девять лет назад совместными усилиями театра и Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий