Оренбуржец попался на удочку мошенников при покупке автомобиля на сайте

В полицию обратился 27-летний житель Оренбурга с заявлением о хищении неизвестным 15000 рублей под предлогом продажи автомобиля «Тойота РАВ4».

В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что потерпевший на одном из сайтов сети Интернет прочитал объявление о продаже автомобиля «Тойота РАВ-4» за 485000 рублей. Созвонившись с предполагаемым владельцем автомобиля, молодой человек договорился о покупке автомобиля. Злоумышленник пояснил, в связи с тем, что на автомобиль покупатель уже есть, необходимо перечислить задаток в сумме 15000 рублей. После чего потерпевший перевел с лицевого счета своей банковской карты  на банковскую карту неизвестного указанную сумму. До настоящего времени автомобиль пострадавшему предоставлен не был.

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления. По данному факту собран материал проверки, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий