Вынесен приговор 47-летнему местному жителю, уроженцу города Чайковский Пермского края. Он признан виновным в изнасиловании малолетней девочки. 

Следствием и судом установлено, что в период с марта по июнь 2015 года  злоумышленник встретив 11-летнюю школьницу, которая шла из образовательного учреждения  домой, обманным путем под надуманным предлогом  вывез её на своем автомобиле в район озера Микутка города Оренбурга, где совершил насильственные преступления сексуального характера   в отношении  малолетней.

Свою вину в совершенных преступлениях мужчина не  признал.

Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, фигурант  признан вменяемым,  в момент совершения преступления мужчина хроническим психическим расстройством не страдал, в полной мере осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий.  Ему поставлен диагноз «педофилия».

Следователями установлены обстоятельства, способствующие совершению преступлений, в связи с ненадлежащим  исполнением своих должностных обязанностей сотрудниками образовательного учреждения, которые, не должным  образом исполняли свои обязанности и  не принимали необходимых мер, что способствовало совершению преступлений. Следствием в адрес руководства учреждения    внесено представление в порядке ч. 2 ст. 158 УПК РФ  об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений.  

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и 1,6 лет ограничения свободы.  Приговор не вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий