Орский похититель труб выслушал приговор

Ленинским районным судом города Орска Оренбургской области в июне 2016 года вынесен приговор в отношении гражданина, который обвинялся в совершении нескольких эпизодов краж и приведении в негодность объектов жизнеобеспечения города.

Согласно материалам дела, в сентябре 2015 года в районе очистных сооружений ООО «Орский Мясокомбинат» орчанин пытался тайно похитить три отрезка чугунной трубы, при этом повредил, путём частичного приведения в негодность, объект жизнеобеспечения, а именно напорный резервный канализационный водопровод, принадлежащий ООО «Орский Мясокомбинат», являющийся объектом жилищного и коммунального хозяйства, тем самым нарушил общественную безопасность в установленной законом сфере функционирования объектов жизнеобеспечения.

Он же в начале ноября 2015 года в районе нижней объездной дороги в городе Орске пытался тайно похитить часть напорного резервного водовода общей длиной165 метров, при этом повредил, путем частичного приведения в негодность, объект жизнеобеспечения, а именно напорный резервный водовод, принадлежащий ООО «Орск Водоканал», являющийся объектом жилищного и коммунального хозяйства, тем самым нарушил общественную безопасность в установленной законом сфере функционирования объектов жизнеобеспечения.

В ходе следствия и судебного разбирательства подсудимый свою вину признавал частично, в связи с чем дело было рассмотрено в общем порядке, то есть, с исследованием всех доказательств по делу.

При принятии решения суд учитывал характер и степень общественной опасности преступлений, конкретные обстоятельства совершенных преступлений, личность подсудимого, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств.

По итогам рассмотрения уголовного дела подсудимому было назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год пять месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с зачётом времени содержания под стражей и под домашним арестом.

Приговор суда не вступил в законную силу. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий