В отношении гендиректора ОАО «Оренбургское хлебоприемное предприятие» возбуждено уголовное дело

Генеральный директор  ОАО «Оренбургское хлебоприемное предприятие» подозревается в уклонении от уплаты налогов в  крупном размере.                        

По данным следствия, в период с января по октябрь 2014  года  подозреваемый, занимая должность генерального директора общества, состоящего на налоговом учете в ИФНС по Промышленному району города Оренбурга,  достоверно зная об обязанности общества  по перечислению в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации удержанного из выплаченной заработной платы работников Общества НДФЛ, в личных интересах не исполнил обязанности налогового агента в части перечисления денежных средств на уплату налога на доходы физических лиц (НДФЛ), подлежащих в соответствии с законом исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет РФ в сумме свыше 3 миллионов рублей.  

Основанием для возбуждения основного  уголовного дела явились материалы совместных проверок регионального следственного управления СК России и  УМВД области.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что в соответствии с Конституцией Российской Федерации на граждан возложена обязанность по уплате законно установленных налогов и сборов. Уклонение от уплаты налогов в установленных Уголовным кодексом Российской Федерации случаях является преступлением, и в случае его совершения влечет неблагоприятные последствия в виде привлечения к уголовной ответственности и последующей судимости.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий