31-летняя Ольга Вачегина признана виновной  в убийстве своего новорожденного ребенка. Следствием и судом установлено, что Вачегина, относясь безразлично к возможному наступлению последствий в виде смерти своего малолетнего сына, с  момента выписки её с ребенком из Оренбургского областного перинатального центра 1 апреля 2015 года до поступления в стационар городской больницы 24 мая 2015 года, находясь в своем доме в городе Оренбурге  со своим ребенком,  не осуществляла должного ухода за ним, оставляла его без пищи и воды, не выполняла необходимые для грудного ребенка гигиенические процедуры, умышленно ограничивала  доступ медицинских работников  к малолетнему сыну, лишала его квалифицированной медицинской помощи.

В результате вышеуказанных действий «горе-мамаши» наступила смерть малыша.  Женщина  не исполняла свои родительские обязанности по отношению к сыну и подвергла его жестокому обращению.

Напомним, вечером 24  мая 2015 года в приемное отделение детской  больницы города Оренбурга доставлен 1,5-месячный мальчик в тяжелом состоянии, который спустя несколько часов скончался в связи с крайним истощением организма,  связанного с длительным недоеданием и голоданием.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что у младенца обнаружены признаки синдрома жестокого обращения, оставления без внимания или заброшенность: эксикоз (обезвоживание), признаки отсутствия общего ухода за ребенком. На момент смерти младенца, потеря массы его тела в сравнении с массой при рождении, составляла около  40 %.

Судом Вачегиной назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на срок 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Это НЕ Мать...

    Такие существа должны быть стерилизованы, дабы не имели возможности издеваться над беззащитными Детьми... Ни одна Собака так НЕ поступит со своими детьми...