Оренбурженка с помощью прокуратуры расторгла невыгодный договор купли-продажи косметики

Прокуратура Промышленного района г. Оренбурга провела проверку по поступившему обращению 69-летней горожанки, заключившей договор на поставку косметологической продукции на крайне невыгодных для себя условиях.

В ходе проверки установлено, что женщина  заключила с коммерческой фирмой договор об оказании косметических услуг стоимостью около 122 тыс. рублей. По его условиям пенсионерка приобрела несколько концентратов обеденных блюд, наборы для восстановления волос и очищения кожи лица на общую сумму около 22,5 тыс. рублей, а также абонентское обслуживание путем оказания косметических, оздоровительных, профилактических и иных услуг на оставшуюся сумму.

Для оплаты указанных услуг клиентка заключила с коммерческим банком кредитный договор сроком на 24 месяца под 25% годовых. Итоговая сумма, которую пенсионерка, получающая минимальную пенсию, должна была вернуть в банк, составила почти 157 тыс. рублей.

Обратившись в прокуратуру, покупатель пояснила, что при совершении сделки она находилась под психологическим давлением и подписала договор, обязательства по которому для нее невыполнимы.

Вмешательство надзорного ведомства в разрешение сложившейся ситуации способствовало восстановлению прав пострадавшего потребителя. До завершения прокурорской проверки фирма-поставщик косметики приняла к возврату всю продукцию, а также полностью оплатила долг по кредитному договору и начисленный процент за фактическое пользование кредитом в сумме около 1,5 тыс. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий