Всех любителей рыбной ловли приглашают 16 июля на областной праздник «День рыбака»

16 июля на реке Урал в Оренбургском районе на территории парка-отеля «Нежинка» состоится пятый областной праздник «День рыбака». Организатор – министерство лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области. 

Запланирована обширная программа: театрализованное представление, проведение соревнований по ловле поплавочной удочкой, конкурсы и викторины, выступление творческих коллективов, народные гуляния и спортивные состязания: мини футбол, волейбол, бой на бревне, перетягивание каната, гири, дартс, бег в мешках, вертикальный столб с живыми призами. 

Все желающие смогут отведать настоящей ухи, которую прямо на берегу приготовят организаторы. Торжественное открытие праздника в 10:00. Регистрация участников соревнований по ловле поплавочной удочкой начнется с 9:00. К участию в фестивале допускаются команды рыболовных клубов, организаций и учреждений Оренбургской области. Командам будет отведено полтора часа для ловли рыбы.

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места награждаются кубками, медалями, грамотами и денежными сертификатами на приобретение рыболовных принадлежностей (за 1 место – сертификат номинальной стоимостью 15 тыс. рублей, 2 место – 10 тыс. рублей и 3 место – 5 тыс. рублей).

За личные результаты награждаются медалями, грамотами и денежными сертификатами на приобретение рыболовных принадлежностей (за 1 место – сертификат номинальной стоимостью 3 тыс. рублей, 2 место – 2 тыс. рублей и 3 место – 1 тыс. рублей)

Грамотами и ценными подарками будут награждены участники по следующим номинациям:

  • - Самый почетный участник фестиваля,
  • - Самый юный участник фестиваля,
  • - Самая крупная пойманная рыба,
  • - Самая первая пойманная рыба,
  • - За волю к победе.

По маршруту движения к месту проведения праздника будут выставлены указатели. Министерство лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области приглашает всех желающих принять участие и хорошо провести прекрасный летний день.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий