28 июня Расчетно-аналитический центр (РАЦ) по работе на энергорынках Союза «ТПП Оренбургской области» совместно с  Министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области провел информационно-консультационный семинар для промышленных предприятий области на тему:  «Основы ценообразования и возможности оптимизации стоимости электрической энергии (мощности) на розничном рынке». Провел семинар директор Расчетно-аналитического центра по работе предприятий на розничном рынке электрической энергии, эксперт секции «Электроэнергетика» Комитета Госдумы РФ по энергетике Игорь Галкин.

Участие в семинаре приняли представители более 15 предприятий металлургии, машиностроения, легкой промышленности, строительной сферы и ЖКХ Оренбургской области.

Открыл семинар приветственным словом Президент Союза «ТПП Оренбургской области». Поблагодарив участников семинара за отклик на приглашение, он вкратце рассказал собравшимся об открывшемся при Палате РАЦ, его основных задачах и пригласил всех к активному сотрудничеству. Затем Президент Палаты Олег Авдеев и генеральный директор  ООО «БцХ-Энерго» Ольга Дановская подписали Соглашение о партнерстве между Союзом «ТПП Оренбургской области» и ООО «БцХ-Энерго», после чего началась активная работа участников семинара и приглашенного лектора.

В ходе семинара Игорь Галкин рассказал о возможностях и ограничениях в нормативно-правовом регулировании розничного рынка электрической энергии, особенностях и преимуществах методик расчётов платежей в разных ценовых категориях, а также на конкретных примерах оренбургских предприятий представил анализ правильности расчётов стоимости электрической энергии (мощности). Также Игорь Геннадьевич познакомил участников семинара с обязательными положениями, вариативностью и рисками договоров на розничном рынке электрической энергии и представил конкретные рекомендации по деятельности в области закупок электроэнергии.

В заключительной части семинара его участники более часа задавали конкретные вопросы лектору, а также обменивались опытом, который уже есть на сегодняшний день в области оптимизации затрат на электроэнергию.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также