Автоледи получила 7 суток ареста за тонировку

28 июня в 09:10 в  Оренбурге на перекрестке улиц Терешковой – Хабаровская, инспектором ДПС был остановлен автомобиль «Шевроле Круз», за рулем которого находилась женщина 1985 года рождения. Данный водитель управлял автомобилем, на котором передние боковые стекла были оклеены цветной пленкой, ухудшающей обзорность места водителя, светопропускание которых оказалось менее 70 %. На месте происшествия было вынесено постановление и составлено требование о прекращении данного правонарушения.

Ранее в отношении данной гражданки уже  выдавалось  требование о прекращении правонарушения, которое она не выполнила.. В связи с чем, на месте был составлен административный протокол, по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции) 

По результатам рассмотрения дела, судьей было принято решение в отношении женщины о назначении ей административного наказания в виде административного ареста на 7 суток.  

После принятия решения, женщина была доставлена в специальный приемник МУ МВД России «Оренбургское» для исполнения наказания. Ее автомобиль был передан для устранения неисправности  спутнику, который находился с ней в автомобиле.

Граждане, которые умышленно нарушают Правила дорожного движения, должны понимать всю ответственность за свои действия. Настоящая практика применяется ежедневно в отношении данной категории водителей, поскольку это правонарушение является одной из причин дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий