26 июня в Оренбурге прошел День 1000 велосипедистов. Правда, его участниками, по предварительным данным, стали около 3000 оренбуржцев. Все они на велосипедах приняли участие в массовом старте.

Масштабный велопробег по улицам города стартовал от стадиона «Оренбург» на улице Новой. Финишировали велосипедисты массово в Зауральной роще Оренбурга. На финише всех участников ждала большая спортивно-развлекательная программа – игры, конкурсы, соревнования и показательные выступления.

Организатором массовой акции выступили велопортал «Оренвело» и комитет по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга.

Главной задачей проведения фестиваля организаторы назвали пропаганду здорового и активного образа жизни, развитие велокультуры в городе и привлечение в ряды велосипедистов как можно больше жителей Оренбургской области.

 - Колонна двигалась по улицам города с минимальной скоростью. Ее сопровождали автомобили ДПС. Участников было настолько много, что уже на старте закончились номера для них, – рассказали участники велопробега.

Добавим, масштабная акция – «День 1000 велосипедистов» - проводится в Оренбурге третий год и собирает под своими знаменами любителей велоспорта. В прошлые годы ее участникам не так везло с погодой. Велосипедисты стартовали и финишировали в дождь. В этом году, на удачу организаторов, в Оренбурге установилась комфортная погода.

Фотоотчет в группе VK

Видео ТК Регион

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий