16 июля будет дан старт Летней лиге по уличному баскетболу

С 16 июля на спортивной площадке следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области (ул. Набережная, 25/1) стартует очередная летняя лига по уличному баскетболу среди команд юношей и девушек «Скажи преступности НЕТ».

Турнир организован комитетом по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга, Оренбургской областной федерацией баскетбола при поддержке Общественного совета при Следственном управлении СК РФ по Оренбургской области.

Программа лиги:

Основной этап – 4 тура (16, 30 июля, 13 и 27 августа).

Финальный этап – 3 сентября.

Начало соревнований: 16 июля в 10.00 (регистрация участников с 09:00).

Соревнования по уличному баскетболу проводятся среди юношей и девушек в двух дисциплинах – баскетбол 3×3 и баскетбол 2×2, в дисциплине 3×3 участники разбиваются на две возрастные категории:

- до 16 лет;

- 16 лет и старше.

Состав команды в дисциплине 3×3: 5 спортсменов (4 основных игрока и 1 запасной, каждая команда имеет право перед финальным туром дозаявить не более 1 игрока, из числа не участвовавших в турнире ранее).

Состав команды в дисциплине 2×2: 2 спортсменов (юноша + девушка) для участников от 14 лет.

Заявки на участие в соревнованиях принимаются ГСК, непосредственно перед началом каждого тура или через официальную группу на сайте «ВКонтакте».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий