Ружье, снятое с предохранителя, выстрелило само

Трагический случай произошел с охотниками в Красногвардейском районе по дороге домой. Уставшие мужчины дремали, положив свою амуницию на удобные места в салоне автомобиля УАЗ. Один из охотников забыл разрядить и поставить ружье на предохранитель. На кочке автомобиль тряхнуло и оружие выстрелило. Пуля попала в предплечье одного из пассажиров, раздробив ему кость левой руки. Мужчине оказали первую помощь, отвезли в районную больницу, где он умер спустя два дня из-за закупорки сосудов и тромбоза, вызванных ранением. У погибшего мужчины остались жена и двое детей.

Охотник, проявивший халатность при перевозке оружия, раскаялся и сразу же передал супруге умершего товарища 110 тысяч рублей в счет возмещения причиненных моральных страданий.

В отношении жителя района было возбуждено дело по ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Красногвардейский районный суд с учетом смягчающих вину обстоятельств и отсутствия отягчающих обстоятельств назначил мужчине наказание – 1 год 10 месяцев ограничения свободы, а также взыскал 440 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда жене погибшего и 10 тысяч судебных расходов.

Приговор вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий