Оренбуржец снова попал на известную схему мошенников

В полицию обратился 29-летний житель Оренбурга с заявлением о хищении неизвестным, принадлежащих ему денежных средств в сумме 19000 рублей с лицевого счета банковской карты.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что потерпевший на одном из сайтов в сети Интернет разместил объявление о продаже дивана. После чего молодому человеку позвонил неизвестный, с которым была достигнута договоренность о совершении купли-продажи. Для перечисления денежных средств, злоумышленник попросил пин-код и номер банковской карты, которые потерпевшим были предоставлены. В результате неизвестным с лицевого счета банковской карты были похищены денежные средства в сумме 19000 рублей.

- Установлено, что номер телефона злоумышленника, с которого осуществлялись телефонные звонки, принадлежит Нижегородской области. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Валерия Герасименко.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий