Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» регулярно проверяют жилищно-бытовые условия подростков и их поведение и отношения со старшими, стоящих на учете из-за совершения различного рода правонарушений и преступлений.

У каждого инспектора отдела по делам несовершеннолетних имеется свой административный участок, на котором проживают граждане стоящие на учете, это могут быть и подростки, и родители, которые привлекались за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. У инспектора ПДН отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» Светланы Сосновцевой на административном участке 31 подросток, стоящий на учете.

Накануне сотрудник полиции совместно с членом Общественного совета при МУ МВД России «Оренбургское» Василием Трофимовым проверила некоторых подучетных студентов одного из колледжей Оренбурга. Один из которых 17-летний подросток привлекался к ответственности неоднократно, за кражу в том числе. В ночное время он должен находиться дома, однако не раз нарушал данное ограничение.

В случае если подучетный подросток вновь привлекается к административной или уголовной ответственности его родители или он сам обязаны сообщить своему инспектору ПДН. С 16-летним подростком все вышло иначе, он нанес побои одному из своих знакомых, после чего попал в отдел полиции №5. Спустя некоторое время участковый уполномоченный полиции сообщил Светлане о произошедшем инциденте с ее подопечным.

-Члены Общественного совета регулярно совместно с сотрудниками полиции присутствуют на подобных проверках, рейдах и профилактических беседах. Эта работа важна и необходима, - прокомментировал член Общественного совета при МУ МВД России «Оренбургское» Василий Трофимов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий