Днем 21 июня 2016 года в озере «Забой»  недалеко от поселка Аккермановка города Новотроицка обнаружено тело 15-летнего мальчика без видимых признаков насильственной смерти. 

По предварительным данным,  днем  21 июня 2016 года  шестеро друзей    без разрешения родителей, с целью получения «острых ощущений»  самовольно пошли купаться на озеро «Забой» и прыгать со скал. Один из них,  прыгнув с отвесного берега  с высоты около 15 метров, ударился телом о гладь воды, не смог добраться до берега и утонул.  О произошедшем подростки сообщили  местным жителям,   через некоторое время   водолазы подняли из-под воды тело мальчика.

По имеющимся данным, мама погибшего 37-летняя  жительница города Новотроицка, воспитывала сына одна. Погибший мальчик окончил 8 класс.   

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия,  направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, допрашиваются свидетели и очевидцы, с целью установления точной причины смерти несовершеннолетнего назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

К сожалению, приходится констатировать, что в летний период учащаются несчастные случаи на воде, приводящие к необратимым последствиям - смерти детей по недосмотру и халатности взрослых. В связи с этим Следственный комитет в очередной раз призывает к бдительности взрослых и напоминает об их ответственности за жизнь и здоровье детей, находящихся под их присмотром.  Обучите детей навыкам безопасного поведения в каникулы! Объясните, к чему могут привести самовольное  нахождение на берегу  водоема и в воде без присмотра взрослых! Жизнь и безопасность Ваших детей зависит от Вас!

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий