С 14 по 19 июня на базе учебного центра одной из войсковых частей Оренбурга прошел XVI Областной слет военно-патриотических клубов и объединений «Отчизны верные сыны».

В нем приняли участие 150 воспитанников военно-патриотических клубов и объединений, казачьих и кадетских классов из 15 муниципальных образований области: Оренбурга, Бузулука, Орска, Медногорска, Сорочинского, Ясненского городских округов, Адамовского, Александровского, Беляевского, Бузулукского, Домбаровского, Матвеевского, Северного, Ташлинского, Тоцкого районов.

Программа включала конкурсы и соревнования по трем блокам: военно-прикладной блок «В здоровом теле – здоровый дух», теоретическая подготовка «Отчизны верные сыны» и военная подготовка «Тяжело в учении, легко в бою». Участники слета показали высокие знания, умения и навыки по военно-прикладным видам спорта, физической подготовке, истории, международному гуманитарному праву, медицине.

Воспитанники военно-патриотических клубов смогли получить практические навыки в организации быта, внутреннего порядка, взаимоотношениях военнослужащих и службы войск в Вооруженных Силах Российской Федерации.

По итогам слета  I место заняла команда ЦВР «Подросток» из Оренбурга, II место – команда «Патриот» из Бузулука, III место – команда «Патриот» из Орска.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий