В полицию обратился 32-летний житель Воронежской области с заявлением о краже, принадлежащего ему мотоцикла.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что в марте потерпевший приехал к своей матери в с. Паника Оренбургского района для оказания помощи по хозяйству. В этом же месяце мужчина приобрел мотоцикл «Урал ИМЗ». Ночью 20 июня во двор дома проник неизвестный, который повредил дверь сарая и похитил оттуда мотоцикл.

В ходе проведенных мероприятий участковым уполномоченным полиции был установлен подозреваемый в совершении преступления, им оказался 18-летний ранее не судимый житель с. Паника.

- Похищенный мотоцикл сотрудниками полиции был обнаружен в специально вырытой яме в лесополосе с. Паника. Со слов задержанного, ему очень понравился мотоцикл, но в связи с тем, что не было возможности приобрести такой же, решил похитить. В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по п.п. «б, в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище и с причинением значительного ущерба гражданину». Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Оренбургского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Татьяна Капустина.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий