Сотрудница ломбарда присвоила себе полмиллиона по фиктивным залоговым билетам

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга поддержано государственное обвинение в Дзержинском районном суде г. Оренбурга по уголовному делу в отношении работницы ломбарда Гаджиевой М.А. обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и в судебном заседании  установлено, что Гаджиева М.А. являясь товароведом-оценщиком одного из ломбардов города Оренбурга с сентября 2014 года  по январь  2016 года, используя свое служебное положение и анкетные данные лиц, ранее обращавшихся в ломбард, оформила 54 фиктивных залоговых билета в которые внесла заведомо ложные сведения о фактах обращения заемщиков. Чтобы не вызвать подозрения у руководства, подсудимая составляла новые  залоговые билеты о продлении срока действия договора залога этих же ювелирных изделий, тем самым создавала условия для беспрепятственного хищения  денежных средств, на протяжении длительного времени, на общую сумму 460 тыс. руб.

В судебном заседании Гаджиева М.А. вину признала полностью.

Приговором Дзержинского районного суда, Гаджиева М.А. признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ и её назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев лишения свободы со штрафом 10 000 рублей в доход государства. Кроме того, дополнительно суд запретил Гаджиевой М.А. занимать материально-ответственные должности   на протяжении  одного года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий