В Оренбургской области проведут тотальные проверки детских оздоровительных учреждений

По требованию вице-премьера правительства России Ольги Голодец все детские лагеря страны будут проверены в течение четырех дней. Задача – выявить соблюдение требований безопасного пребывания детей, квалификацию педагогического и обслуживающего персонала, качество предоставляемых услуг.

В настоящее время в Оренбургской области формируется график проведения дополнительной проверки детских оздоровительных учреждений всех типов и форм собственности. В проверочных мероприятиях примут участие представители межведомственных комиссий по организации отдыха и оздоровления детей областного и муниципального уровней, представители органов прокуратуры, МЧС, Роспотребнадзора, МВД, прочих надзорных органов.

Комплексные проверки баз отдыха, предоставляющих услуги детям, проводятся в течение всего сезона. Лагеря могут начать принимать детей только после получения разрешения межведомственных муниципальных комиссии по организации отдыха и оздоровления детей. В течение всего периода работы учреждений в них выезжают представители органов исполнительной власти, надзорных органов с целью контроля качества предоставляемых услуг.  

Ранее губернатор поручил взять под особый контроль обеспечение безопасности детей в оздоровительных лагерях. Для этого распоряжением главы региона руководителям учреждений поручено уведомлять Главное управление МЧС России по Оренбургской области об организации массовых выходов и выездов детей за пределы лагерей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий