Ветеран войны, оказавшаяся на улице, отказалась возвращаться к родственникам

Сотрудниками полиции проведена предварительная проверка по сообщению, опубликованному в социальных сетях о сложившейся ситуации с труженицей тыла Верой Степановной Панферовой, 1927 г.р.

В ходе проверки было установлено, что Вера Степановна по своему желанию покинула квартиру, где проживала у родственников. Близкие снисходительно относились к пожилой женщине, конфликтные ситуации не создавали, несмотря на то что, Вера Степановна неоднократно оставляла включенными электроприборы и электроплиту. Самовольный уход Веры Степановны родственники  связывают с тем, что она всю жизнь привыкла жить одна и  соответственно принимала все решения самостоятельно. Жить у родных ей пришлось из-за пожара осенью 2015 года в доме, в котором она проживала одна.

В настоящее время пожилая женщина находится в Госпитале ветеранов войн. Родственники не отказываются её принять к себе, но Панферова В.С. не хочет к ним возвращаться, при этом никаких претензий к родным она не имеет. На предложение о помещение в социальное учреждение на постоянное место жительства, Вера Степановна отказалась.

Данная ситуация находится на контроле в правоохранительных органах и других государственных учреждениях. Для исключения распространения недостоверной информации и в случае если гражданам станет известна новая информация,  просим обращаться  в полицию, органы социальной защиты и прокуратуру.

Сотрудниками полиции по данному факту проводится дальнейшая проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий