В Оренбурге участились случаи кражи велосипедов

На территории Оренбургской области и города Оренбурга участились случаи краж велосипедов. За прошедшие 5 месяцев 2016 года возбуждено 196 уголовных дел, более 50% приходится на город Оренбург.

В основном кражи совершаются на улицах и в общественных местах, также имеются уголовные дела по кражам из жилых и нежилых помещений. Например, в июне 2016 года в отдел полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» с заявлением о краже велосипеда обратился 38-летний житель Оренбурга, который пояснил, что его 13-летний сын оставил свой велосипед у футбольной коробки, откуда он был похищен.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции велосипед стоимостью около 18 000 рублей был найден в одном из ломбардов Оренбурга. Установить личность подозреваемого для сотрудников полиции не составила труда им оказался 18-летний студент одного из колледжей Оренбурга, который пояснил, что в ломбарде за похищенный велосипед он получил 6 000 рублей.

В настоящий момент в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Однако не только подростки могут быть невнимательны, так 32-летняя жительница Оренбурга оставила свой велосипед в подъезде своего дома и ушла в гости в соседний дом.

Велосипед стоял не защищенный каким-либо способом, 26-летний молодой человек попытался похитить его, именно в тот момент, когда хозяйка транспортного средства возвращалась домой. На поднятый шум отреагировал экипаж отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу, которыми подозреваемый был задержан.

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными, не оставляйте свои велосипеды без присмотра, используйте противоугонный велосипедный трос! Старайтесь не оставлять велотранспортное средство в подъезде и на лестничной площадке, даже если он пристегнут противоугонным тросом!

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий