Трагедия произошла вечером 15 июня на Новоорском опытно-экспериментальном заводе.Сотрудники предприятия  нарушили правила техники безопасности, что привело к гибели 17-летнего подростка, который проходил учебную практику на предприятии. 

По  данным следствия, пострадавший учился на  2 курсе техникума  города Орска.  Практикант получил  травмы не совместимые с жизнью.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий и мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, причастных к его совершению. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти пострадавшего мальчика. Расследование уголовного дела продолжается.

Требования статьи 143 Уголовного кодекса РФ предназначены, в первую очередь, для защиты предусмотренного ч. 3 ст. 37 Конституции РФ права человека на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены. Создание безопасных условий труда способно не только сохранить жизнь и здоровье работника, но и предоставляет ему возможность эффективно выполнять свои трудовые функции, что особенно важно для каждого работодателя.

Однако работодателями не всегда выполняются требования законодательства по созданию безопасных условий труда на рабочих местах, не осуществляются мероприятия по предотвращению и сокращению несчастных случаев на производстве.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий