«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург  Водоканал») принял участие во Всероссийской экологической акции «Вода России». Ее организатором на территории Оренбуржья является министерство лесного и охотничьего хозяйства области. Работы по уборке и облагораживанию берегов рек продлятся до 30 сентября.

В очистке береговых линий крупнейшей реки Оренбуржья  - Урала были задействованы бригады рабочих, а также специализированная техника предприятия. С набережной водного объекта убрали  бытовые отходы, прошлогодний сухостой и прочий мусор.

- Проводить такие акции необходимо, они помогают сохранять стабильную экологическую ситуацию, которая напрямую зависит от состояния реки Урал, - отмечает генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Михаил Иванов. - Водоканал в свою очередь отвечает за качество оренбургской воды, поэтому в наших интересах поддерживать чистоту не только самого Урала, но и территории рядом с ним. Чем меньше будет мусора рядом с рекой, тем меньше его попадет в воду. Всегда легче предупредить негативные ситуации, чем потом устранять их.

С берегового пространства между пешеходным и транспортным мостами через Урал вывезли сразу несколько КамАЗов мусора. На днях бригады «Оренбург Водоканала» произведут вырубку засохших веток, а также покрасят видимые части колодцев, находящихся рядом с набережной.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий