День памяти и скорби в храме Святой Троицы

22 июня 2016 года в 11.00 в храме Святой Троицы при больнице им. Н.И. Пирогова (г. Оренбурга пр. Победы 140 в/1) состоится традиционное ежегодное мероприятие – День памяти и скорби. Для пятидесяти вдов погибших участников Великой Отечественной войны состоится панихида и концерт.

Организаторами мероприятия выступили: Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Оренбургской епархии РПЦ руководитель помощник митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина протоиерей Александр Азаренков и Отдел по работе с ветеранами Министерства социального развития Оренбургской области. При поддержке Сестричества милосердия имени св. Елисаветы, Духовно-просветительского центра «Форпост», Центра помощи семье и детям «Колыбель», Братства Православных Следопытов Оренбургской епархии.

В программе Дня памяти и скорби:

11.00

Панихида

11.30

Концерт (силами Братства Православных Следопытов)

Русская Православная Церковь никогда не оставалась в стороне от событий, происходящих в родном Отечестве. «Никто не забыт, ничто не забыто», - принцип как светской, так и церковной традиции почитания памяти павших воинов. Сегодня все чаще обе традиции воссоединяются, привлекая к общему делу неравнодушные общественные организации. День памяти и скорби проводится в храме Святой Троицы уже в шестой раз и с каждым годом обратная связь становится теплее. Вдовы ветеранов из множества традиционных мероприятий выбрали именно теплую атмосферу православного храма.

Помни своё прошлое, чтобы построить лучшее будущее!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий