Школьник выкрал золотой браслет из короба иконы

Кража золотого браслета из короба иконы произошла в помещении прихода преподобного Серафима Саровскогов Оренбургском районе.

К прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции обратилась служащая церковной лавки, которая пояснила, что заметила, как в церковь зашли двое молодых людей, после чего услышала щелчки, но не придала этому значение. Подозреваемые поспешили скрыться бегством, а служащая заметила отсутствие в коробе иконы золотого браслета, который был пожертвован прихожанами для создания окантовки на образах икон.

По полученным приметам оперуполномоченными полиции был задержан подозреваемый в совершении преступления. Злоумышленником оказался 14-лентий учащийся школы, который успел заложить похищенное имущество в ломбард, выручив 43 000 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Подросток, который достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, в настоящее время поставлен на профилактический учет в отделении по делам несовершеннолетних. Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий