В Ташле пройдет игра «Казачий сполох»

16-19 июня на базе спортивно-восстановительного центра «Ташла» пройдет областной этап всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох».

Организаторами выступили Оренбургский областной детский эколого-биологический центр при поддержке министерства образования области, министерства физической культуры, спорта и туризма области, Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел Оренбургского казачьего войска»

Игра нацелена на возрождение исторических культурных, военно-патриотических и спортивных традиций казачества в образовании и воспитании обучающихся образовательных организаций, использующих в работе казачий компонент.

В мероприятии примут участие учащиеся казачьих классов и воспитанники творческих объединений казачьей направленности из Оренбурга, Адамовского, Беляевского, Домбаровского, Оренбургского, Переволоцкого, Сакмарского, Ташлинского и Тюльганского районов.

Команды состоят из 10 участников в возрасте 13-15 лет. В программе военно-спортивной игры конкурсы «Визитная карточка команды»; «У походного костра» (казачья песня); «Ратные подвиги казаков России» (военно-историческая викторина); «Строевая подготовка»; «Огневая подготовка»; «Ориентирование на местности»; «Действия в экстремальных ситуациях»; «Казачий боевой листок» и др.

Открытие – 16 июня в 16:00, закрытие – 19 июня в 10:30 на базе спортивно-восстановительного центра «Ташла» (с. Ташла Тюльганского района).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий