«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») продолжает работу по ликвидации дебиторской задолженности. К злостным неплательщикам применяют радикальные меры - отключают воду или канализацию.

- Действовать столь жёстко нас вынуждают сами должники, - отмечает коммерческий директор ООО «Оренбург Водоканал» Алексей Марков. - Ограничиваем коммунальную  услугу после применения всего комплекса предупредительных мер и отсутствия реакции со стороны абонента. Оправдание со стороны должников,  как правило,  одно - нет денег. Однако после отключения воды или канализации средства в большинстве случаев сразу же находятся, и  долги гасятся.  И это при том, что должникам приходится оплачивать и сами работы по отключению, то есть ещё 6 тысяч к основному долгу, - резюмирует Алексей Марков.

Действовать столь кардинально ресурсоснабжающую организацию заставляют большие долги, накопленные потребителями. На сегодняшний день  общая просроченная задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения физических и юридических лиц составляет 264  999 тысяч рублей. С начала года выдано 1 058 уведомлений на отключение на сумму 50 698 тысяч рублей. Погашено в добровольном порядке 816 на сумму 48 168 тысяч рублей. Отключено за неуплату 188  абонентов.

- Ограничить коммунальную услугу по закону  можно уже при  отсутствии  оплаты за два месяца, - говорит Алексей Марков. - Но мы готовы идти навстречу должникам. Те,  кто хочет, но не имеют возможности оплатить долг единовременно, могут сделать это в рассрочку. Для этого необходимо обратиться в нашу компанию, чтобы специалисты рассчитали график погашения задолженности и оформили реструктуризацию.

Оплатить услуги водоснабжения и водоотведения можно  в кассах ООО «Оренбург Водоканал» (ул. Потехина, 41), ОАО «Система Город», отделениях Сбербанка России, отделениях ОАО «НИКО-Банк»,  кассах СТК, через сеть терминалов QIWI (КИВИ), а также в режиме «Онлайн-платежи» при помощи сервиса «Личный кабинет» на сайте: http://ЦифровойГород.РФ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий