Накануне министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов и Глава города Оренбурга Евгений Арапов проверили ход ремонтных работ в школе №3. Работы выполняются согласно установленному графику.

На сегодняшний день отремонтирована кровля здания, проведён капитальный ремонт электрических сетей, выполнены работы по ремонту системы отопления и внутренних помещений - кабинетов, коридоров, спортзала, пищеблока, актового зала. Проведена работа по замене оконных блоков.

- Мы регулярно проводим встречи с администрацией города, руководством школы и строителями для разрешения возникающих вопросов, - рассказал Вячеслав Лабузов. – Школа №3 в этом микрорайоне будет самой лучшей. Я уверен, зайдя 1 сентября в школу, учащиеся её не узнают.

- Построенная в 1980-м году, школа №3 в 2016 году находится в процессе капитального ремонта. По сути, мы получим новую школу на 1000 мест, - отметил Глава города Оренбурга Евгений Арапов. – В обновлённой школе будет установлен пандус и санузел для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Большое внимание уделяется безопасности в учебных учреждениях. В этом году практически в каждом учебном заведении будет установлена или обновлена автоматическая пожарная сигнализация, в большинстве школ установят системы видеонаблюдения. На эти цели из городского бюджета выделено порядка 8 млн. рублей.

Начальник управления образования администрации города Оренбурга Нина Гордеева отметила, что в рамках программы «Доступная среда» в нескольких школах и детских садах установят пандусы и кнопки вызова, оборудуют санузлы для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

- Планируются ремонтные работы в школах №52, №63. В рамках программы «Ремонт спортивных залов в сельской местности» будет отремонтирован спортзал в селе Городище. Всего около 60 школ будет охвачено различными ремонтными работами, - резюмировала Нина Гордеева.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий