11 июня в 17:00 на сцене Бугурусланского драматического театра им. Н.В. Гоголя пройдет премьера абсурдистской комедии «Жизнь прекрасна» по пьесе Николая Эрдмана. Пьеса, написанная в 1928 году, при жизни автора не печаталась и не ставилась.

Подсекальников живёт с женой и тещей в коммунальной квартире. Он не работает, и мысль об иждивенчестве его очень угнетает. Поссорившись с женой из-за ливерной колбасы, он решает покончить с собой. Жена с тещей и сосед Калабушкин пытаются отговорить его, однако многим его самоубийство оказывается на руку…

Сезон 2015-2016г.г.  у Бугурусланского драматического театра им. Н.В. Гоголя юбилейный. Старейшему провинциальному театру России исполнилось 115 лет.

В ноябре 2015 года Бугурусланский театр им. Н.В. Гоголя справил новоселье. Свой праздничный сезон артисты открыли в обновленном здании. Это долгожданный и, наверное, самый дорогой подарок для актеров. В приветственном видеообращении на торжественной церемонии открытия здания народный артист РСФСР, председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин сообщил, что информация о том, что в городе, количество жителей в котором составляет чуть более 50 тысяч человек возводится современный театр, его потрясла и обрадовала.

- Это свидетельство просвещенного правления оренбургского Губернатора и Правительства Оренбургской области. – подчеркнул в своем обращении мэтр мировой сцены.

 После реконструкции, которая длилась с 2011 года, здание театра не только приобрело современный вид, но и стало максимально приспособленным для решения самых смелых творческих проектов. В театре полностью обновлена сцена: увеличена площадь, установлена штакетная система, проведена электрика, произведен монтаж оркестровой ямы и поворотного круга. Увеличилось количество зрительских мест с 88 до 270. Учтены особенности людей с ограниченными возможностями. Для них в зале имеются специальные посадочные места. Радует глаз новое дизайнерское решение прилегающей территории.

Творческий коллектив за этот сезон представил 4 премьеры. В стенах театра побывали более 7,5 тысяч зрителей. Помимо бугурусланцев, актерам аплодировали жители Татарстана и Самарской области, куда труппа выезжала на гастроли. Участвовали артисты Бугурусланского драматического театра и в VIII Международном фестивале «Гостиный двор», где представили на суд коллегии критиков свой премьерный спектакль «Мертвые души» по Н.В. Гоголю. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий