Жильцы дома по улице Алтайской возвращаются в свои квартиры

В дом по улице Алтайской начали заселяться жильцы. По заключению специалистов, в настоящий момент семьи могут вернуться в свои квартиры, которые признали безопасными для проживания после инструментального обследования. Со вчерашнего вечера жильцам 1 и 2 подъездов левого и правого крыла за исключением 7-9 этажей и жителям 4 подъезда разрешен заезд в свои квартиры.

Жителям квартир, в которых невозможно проживание, в настоящее время организован доступ в квартиры со специалистами МЧС. Люди забирают ценные вещи и перевозят их на места хранения – к родственникам или на специальные склады, предоставленные администрацией города Оренбурга. Решается вопрос о предоставлении жилья этим гражданам на период проведения восстановительных работ.

Доступ жителей в 3 подъезд будет возможен после установления строительного навеса для соблюдения мер безопасности на период проведения восстановительных работ.

Сегодня продолжается ликвидация последствий ЧП, связанного с обрушением части жилого дома по улице Алтайской. Завершен демонтаж и вывоз обрушенных элементов железобетонных плит перекрытий и каменной кладки стен. Проводится повторное техническое обследование, по результатам которого будет определен дальнейший план восстановительных работ.

В доме есть электричество и водоснабжение, идут работы по подключению газоснабжения. Заменен поврежденный завалами участок фасадного газопровода протяженностью 39 метров. Сразу после окончания контрольной опрессовки газопровода, специалисты приступят к пусковым работам.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий