ДТП произошло 7 июня 2016 года в 22:50 часов на улице Салмышской напротив дома №43 города Оренбурга. Водитель автомобиля «Порше Кайен», двигаясь по ул. Салмышская со стороны ул. Гаранькина в сторону ул. Автомобилистов, не выдержал безопасную дистанцию до остановившегося перед нерегулируемым пешеходным переходом автомобилем «ВАЗ-111130», который пропускал пешеходов, допустив с ним столкновение. В результате чего водитель автомобиля «ВАЗ-111130» совершил наезд на двух пешеходов 16 и 17 лет.

В результате происшествия два несовершеннолетних пешехода были госпитализированы в лечебное учреждение с телесными повреждениями в виде сотрясения головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмы.

Отделением розыска ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» личность водителя «Порше Кайен» была установлена. В отношении 33-летнего водителя составлен административный протокол по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Санкция данной статьи предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Также административный протокол был составлен по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В настоящее время по данному факту дорожно – транспортного происшествия сотрудниками полиции продолжается проверка.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий