8 июня  в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Оренбургской области поступило сообщение о пожаре в жилом 9-этажном двухподъездном доме на проспекте Дзержинского 36/2.

Пожару был присвоен третий повышенный номер сложности.  К ликвидации всего было  привлечено 92 человека и 33 единицы техники, в том числе от МЧС России по Оренбургской области 64 человек и 20 единиц техники.

Очаг пожара находился в одной из квартир на третьем этаже. Сильное задымление распространилось по всему подъезду, что создало реальную угрозу здоровью и жизни жильцам. Пожарно-спасательными подразделениями было эвакуировано 203 человека, из них 32 ребёнка, а также спасены 95 жильцов, 18 из которых дети.

В 15:47 (местн) пожар был ликвидирован, его площадь составила 30 кв м. По оперативной информации женщина 1934 г.р. получила отравление угарным газом. В настоящее время решается вопрос о её госпитализации.

Рассматривается несколько причин произошедшего: неосторожное обращение с огнём неизвестных и короткое замыкание электропроводки. На место выехали специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий