Мошенники обманули оренбуржца на 130 тыс. рублей

В полицию обратился 36-летний житель Оренбурга с заявлением о хищении неизвестным принадлежащих ему денежных средств в размере 130000 рублей.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что неизвестный, на одном из сайтов в сети  Интернет, разместил объявление о продаже автомобиля «Лада Гранта» по довольно низкой цене. Увидев объявление, потерпевший созвонился с неизвестным по указанному номеру телефона и договорился о покупке автомобиля. Пояснения мошенника о срочной продаже автомобиля по заниженной цене в связи с болезнью близкого родственника не вызвали у пострадавшего сомнения. По договоренности мужчина перечислил на счет неизвестного запрашиваемую сумму в размере 130000 рублей, но впоследствии автомобиль так ему предоставлен не был.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Сотрудниками полиции установлено, что номер телефона злоумышленника принадлежит Тульской области. Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Айбулат Кенжагалиев.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств.

Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий