8 июня в России отмечается День социального работника

Это профессиональный праздник тех, кто первыми принимает на себя волны людских проблем, кто  оказывает помощь самым уязвимым слоям населения.

Деятельность Государственного учреждения – Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ – направлена на сбережение и поддержание здоровья и социальной защищенности населения. Она обеспечивает выплаты гарантированных государством пособий, связанных с материнством и детством, по временной нетрудоспособности, на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию пострадавших в результате несчастных случаев на производстве.

Так, в 2015 году на социальную помощь жителям области было направлено 6,4 млрд рублей. В 2016 году на эти цели планируется потратить  6,6 млрд рублей.

С начала года социальные выплаты оренбуржцам составили  уже  более 3 млрд рублей.

2,5 млрд рублей – это выплаты пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством и детством.

Более 400 млн рублей - страховое обеспечение пострадавших на производстве в результате несчастных случаев и профзаболеваний.

На поддержку инвалидов, включающую обеспечение техническими средствами реабилитации и санаторно-курортное лечение, с начала этого года направлено около 130 млн рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий