Сегодня, 7 июня, в Зале торжеств Правительства области состоялась встреча губернатора Юрия Берга с лучшими работниками учреждений социального обслуживания Оренбуржья. Мероприятие приурочено к профессиональному празднику — Дню социального работника.

Глава региона подчеркнул, что в этом году социальная служба отмечает четвертьвековой юбилей, но традиции помощи нуждающимся в России имеют давние корни. День социального работника – это не только профессиональный праздник. Это еще и день милосердия, гуманизма, день ответственности за тех, кто нуждается в помощи и поддержке.

- Сострадание, человеколюбие, профессионализм – все эти качества присущи вам в полной мере. Они помогают вам выполнять вашу непростую работу, зачастую требующую большого эмоционального напряжения. В канун профессионального праздника – Дня социального работника, примите искреннюю благодарность за добросовестный труд, за человечность и терпение, доброту и стремление помочь ближнему, - сказал Юрий Берг.

Губернатор вручил дипломы, нагрудные знаки и денежное вознаграждение двадцати победителям областного этапа конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания Оренбургской области – 2016».

Впервые в рамках Дня социального работника министерством социального развития области организован конкурс детских рисунков «Моя мама – социальный работник». На конкурс поступило более 100 рисунков. Трое победителей, которых определила конкурсная комиссия, были отмечены дипломами и подарками.

В Оренбургской области в сфере социального обслуживания трудятся почти пять тысяч человек, в большинстве своем – женщины, которые обслуживают более чем семисот тысяч жителей области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий