12 июня состоятся соревнования в рамках Всероссийского легкоатлетического турнира «Дедуровская высота». Турнир, посвященный Дню России, состоится в селе Дедуровка Оренбургского района.  

В соревнованиях примут участие около 100 спортсменов из различных регионов России: из Оренбургской, Московской, Самарской, Свердловской областей, Башкирии, Ставропольского края, а также из других уголков страны.

В 2016 году ожидается прибытие на турнир звезд спорта: победителя II юношеских Олимпийских игрДанила Лысенко и чемпионки мира Марии Кучиной. Именитые спортсмены проведут мастер-классы для участников и гостей соревнований.

Состязания пройдут в шести возрастных категориях, в них покажут свое мастерство ветераны спорта и впервые проявят себя самые юные прыгуны в высоту.

12 июня в 9 часов утра начнется спортивный праздник. Самыми первыми покажут себя спортсмены младшего школьного возраста, затем покорять высоту будут представительницы прекрасной половины человечества. После перерыва в 12-00 состоится торжественное открытие турнира. Соревновательную часть «Дедуровской высоты» завершат мужские соревнования.

Организаторами турнира традиционно выступают областные министерства образования, физической культуры, спорта и туризма,  администрация Оренбургского района, ООО «Газпром добыча Оренбург», региональная Федерация легкой атлетики. Одним из постоянных спонсоров «Дедуровской высоты» является компания «Дизайн-Проект». По словам директора турнира Николая Леонтьевича Валуева, наградная продукция, разработанная специалистами компании для этих соревнований, каждый год удивляет и вызывает искреннее восхищение у спортсменов, многие из которых успели завоевать высшие награды в состязаниях мирового уровня. Вот и в этом году медали, грамоты, афиши и призы подготовлены, награды уже ждут своих победителей. Кто ими станет, мы узнаем совсем скоро, в День России.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий