Прокурор г. Оренбурга добивается возмещения в пользу обанкротившегося МУП «Ремдорсервис» материального ущерба, причиненного преступными действиями его бывшего директора и экс-депутата Оренбургского городского Совета депутатов Нины Куликовой.

В декабре 2015 года Куликова, причинившая возглавляемому ею муниципальному предприятию материальный ущерб в размере около 3,5 млн. рублей, была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере), и приговорена к штрафу в размере 3 млн. рублей.

Известно, что на сегодняшний момент осужденная выплатила часть штрафа в размере 500 тыс. рублей и ходатайствовала перед судом о предоставлении ей рассрочки для уплаты оставшейся суммы. С учетом того, что Куликова является пенсионеркой, нигде не работает, предпринимательством не занимается, суд разрешил ей оплату штрафа в рассрочку – на 4 года 2 месяца с выплатой ежемесячно по 50 тыс. рублей.

С учетом того, что причиненный предприятию материальный ущерб Куликова не возместила, прокурор потребовал от конкурсного управляющего предприятия-банкрота принятия мер к взысканию с осужденной вышеуказанной суммы.

В минувшую среду, 1 июня 2016 года, конкурсный управляющий предприятия направил в Ленинский районный суд г. Оренбурга соответствующее исковое заявление.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий