При поддержке «Газпромнефть-Оренбурга» в Новосергиевском районе состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей. Мероприятие прошло на игровых площадках, построенных компанией в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» в селах Платовка и Верхняя Платовка.

Программа мероприятия включала в себя подвижные игры и конкурсы с участием ростовых кукол и мультипликационных героев. Дети с удовольствием отвечали на вопросы и отгадывали кроссворды, самые активные участники  получили сувениры, а всем гостям праздника раздали воздушные шары и угостили сладкой ватой.

«Эту детскую площадку «Газпромнефть-Оренбург» построил два года назад. Нефтяники помогают нашей школе, детскому саду, дому культуры. Без их поддержки многие социальные программы на территории нашего сельсовета были бы трудновыполнимы», – рассказала глава Платовского сельского совета Елена Оленникова.

«Программа «Родные города» направлена на повышение уровня жизни населения в регионах присутствия компании «Газпром нефть» и доступа жителей к качественной городской и сельской среде, образованию, культуре и спорту. Все проекты программы реализуются в соответствии с актуальными потребностями нашего региона. Мы ведем активный диалог с общественностью  и всегда готовы помочь тем, кто нуждается в нашей поддержке», – отметила начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга» Гульнара Гарипова.

Справка:

С 2012 года «Газпромнефть-Оренбург» заключает социально-экономические соглашения с Новосергиевской районной администрацией. За это время в селах района реализованы десятки проектов в области здравоохранения, образования, культуры и спорта, оказана поддержка малообеспеченным семьям, ветеранам.

«Родные города» – программа социальных инвестиций «Газпром нефти», объединяющая серию проектов, направленных на комплексное развитие территорий присутствия. За 2012-2015 годы в Оренбургской области реализовано более 130 проектов на общую сумму порядка 270 млн. рублей. Проекты программы осуществляются в Переволоцком, Новосергиевском и Оренбургском районах, городе Оренбурге и поселках Бердянка и Самородово, входящих в его состав.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий