34 газонокосильщика из 28 организаций и предприятий всех форм собственности, расположенных на территории округа, приняли участие в конкурсе по покосу  травы.

Каждому косильщику предстояло обработать  около 1000 кв.м. территории. Высота скошенной травы не должна была превышать 4-5 см. Главными критериями оценки стали качество и ровность покоса, быстрота выполнения объёма работ, наличие и состояние спецодежды.

Количество участников в конкурсе с каждым годом увеличивается. В последние 6 лет наравне с мужчинами в конкурсе участвуют и женщины.

В честь юбилейного X конкурса Глава города Оренбурга Евгений Арапов утвердил 2 специальных приза: «Лучшему газонокосильщику-женщине» и «Лучшему газонокосильщику-мужчине». Этих званий были удостоены Людмила Батова (МБУ «Комсервис») и Шамиль Сулейманов (ТСЖ «Оракул»).

Победителям и призерам вручили благодарственные письма, дипломы, ценные подарки.

- Сегодня мы чествуем людей рабочей профессии. Приятно отметить, что среди участников конкурса есть и опытные рабочие, и начинающие косильщики, - отметил Глава города Оренбурга Евгений Арапов. - Мы постарались сделать так, чтобы каждый из них ушел с подарком. Я благодарю всех участников конкурса, руководителей предприятий и организаций, которые пришли поддержать своих работников. Впереди целое лето, работа по благоустройству города будет продолжаться. Самое главное, что у людей есть искреннее желание сделать свой город лучше и краше.

Победителями конкурса стали:

3 место - Николай Зайцев (МБУ «Комсервис»);

2 место - Андрей Трунин (ООО «ЖХ-33»);

1 место - Шамиль Сулейманов (ТСЖ «Оракул»).

Победу в номинации «Самый молодой участник конкурса» одержал Александр Федосеев (МБУ «Комсервис»), в номинации «За волю к победе» – Фарид Хамидуллин (такси «Белое»), в номинации «За лучшее качество покоса» – Евгений Комисаров (ООО УО «Лист»), в номинации - «За высокую скорость покоса» – Михаил Рылеев (ООО «Омега Сервис»), в номинации «За знание правил покоса» – Иван Новиков (Орское отделение ЮУЖД – филиала ОАО «РЖД» (ПЧ-21), в номинации «За лучшую экипировку газонокосильщика» – Евгений Бредихин (Оренбургское производственное отделение филиала ПАО «МРСК Волги» – «Оренбургэнерго»), в номинации «За многолетнее активное участие в конкурсе» – Виктор Поляков (ТСЖ «Братство»). 

Благодарственным письмом администрации Северного округа города Оренбурга за многолетнее сотрудничество в организации и проведении конкурса «Лучший газонокосильщик Северного округа» были награждены:

- региональный менеджер ООО «Хускварна» Зоркин Николай Николаевич;

- директор ООО «Инструментальные склады» Александр Федорович Шилохвостов;

- директор сети магазинов «Центр садовода» – Андрей Николаевич Собчаков.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий